ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 октября 2015

«Что я знаю о выборах?»

«Что я знаю о выборах?»

В Кореновском районе состоялся традиционный открытый фестиваль интеллектуальных игр «Что я знаю о выборах?».

В фестивале, проходившем в читальном зале межпоселенческой центральной районной библиотеки, приняли участие девять команд из общеобразовательных организаций Кореновского района.

Территориальная избирательная комиссия Кореновская – учредитель и один из организаторов данного фестиваля, подготовила вопросы и атрибуты для проведения интеллектуальных игр, сотрудники библиотеки – зал и необходимое оборудование, отдел по делам молодежи и управление образования района обеспечили подготовку и участие команд.

Важную роль также выполнили творческие работники Кореновского городского Дома культуры № 1 Юлия Селунская – бессменный сценарист и ведущий этого фестиваля и Виталий Машталир – ответственный за техническую часть мероприятия (звуковое музыкальное сопровождение, демонстрация видеовопросов, отсчет времени на подготовку ответов команд).
Жюри, в состав которого входили представители территориальной избирательной комиссии Кореновская, межпоселенческой центральной районной библиотеки, отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Кореновский район и МКУ «Организационное управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Кореновского района», было непредвзятым и объективным.
Эксперт игры Олег Михайлович Пак – председатель территориальной избирательной комиссии Кореновская, не только комментировал вопросы, но и разрешал споры, возникавшие при оценке жюри ответов команд.

Команды соревновались в эрудиции и сообразительности в области избирательного права и избирательного процесса. Особый интерес у участников игры вызвали видеовопросы и содержание электоральной шкатулки.
В упорной борьбе заслуженную победу в игре одержала команда «Юность» из школы № 25 станицы Платнировской, второе место завоевала команда «Супернатурал» из школы № 19 города Кореновска, третье место досталось команде «Эверест» из школы № 3 города Кореновска.
Территориальная избирательная комиссия Кореновская вручила командам-призерам дипломы и сладкие подарки, а команде-победительнице – также «хрустальную сову» фестиваля 2015 года.

Все команды, принимавшие участие в фестивале, но не занявшие призовые места, получили благодарственные письма за активное участие в игре.
Видеосюжет о состоявшемся мероприятии был показан в эфире Кореновского телевидения.