ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 февраля 2015

«День открытых дверей» в избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи

«День открытых дверей» в избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи

В городе Сочи учащиеся 11 класса школы № 24 в рамках «Дня открытых дверей» побывали в избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи.

В ходе посещения избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи будущие избиратели имели возможность поближе познакомиться с деятельностью организаторов выборов, узнать больше об избирательном процессе, истории выборов и избирательной системы России и Краснодарского края, получить от членов избирательной комиссии ответы на интересующие их вопросы.

Молодым людям был продемонстрирован подготовленный телекомпанией «ЭФКАТЕ» по заказу избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи двадцатиминутный исторический фильм, посвященный 20-летию избирательной системы России.

Беседу с будущими избирателями провела председатель избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи Валентина Викторовна Ткачева, в завершение которой она ответила на вопросы школьников, интересовавшихся тем, как они смогут проголосовать в единый день голосования 13 сентября 2015 года в случае их отъезда к месту учебы, как следует поступать с испорченным избирательным бюллетенем и др.

В рамках «Дня открытых дверей» в избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи состоялась также церемония «посвящения в избиратели». Наумик Роман, Анна Савченко, Юлия Костюк и Валерия Медведева получили символичные «Паспорта молодого избирателя» – им исполнилось 18 лет и теперь они имеют право участвовать в голосовании на выборах.

«День открытых дверей» проводился в избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи в рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, проводимому по инициативе ЦИК России традиционно в феврале месяце каждого года.

В городе Сочи День молодого избирателя ознаменован чередой разнообразных мероприятий (конкурсы, викторины, тематические встречи, «круглые столы» и др.), которые пройдут в каждом районе города в течение всего месяца.