ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 февраля 2015

«День открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии Новокубанская

«День открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии Новокубанская

В территориальной избирательной комиссии Новокубанская состоялся «День открытых дверей» для будущих избирателей. На встречу с членами территориальной избирательной комиссии Новокубанская пришли учащиеся спортивного колледжа в сопровождении преподавателей дисциплин по обществознанию.
Председатель территориальной избирательной комиссии Новокубанская Олег Петрович Архипов представил молодым людям членов территориальной избирательной комиссии Новокубанская и предложил взять первое слово опытнейшему члену комиссии Валентину Федоровичу Шолохову.

Валентин Федорович рассказал ребятам об избирательной системе Российской Федерации, тонкостях и особенностях «выборной науки», роли избирательных комиссий в избирательном процессе, порядке их формирования, возложенных на них избирательным законодательством задачах и полномочиях.
Молодые люди ознакомились с наглядными материалами и документами, размещенными в территориальной избирательной комиссии, активно задавали вопросы членам избирательной комиссии. В частности, они интересовались тем, с какими сложностями встречаются члены территориальной избирательной комиссии в ходе избирательной кампании, сколько новокубанцев принимает участие в выборах, велика ли конкуренция на выборах в органы местного самоуправления, много ли работников исполнительных органов местного самоуправления входит в состав участковых избирательных комиссий, как ведется работа со списками избирателей и т.д.

В завершение встречи члены территориальной избирательной комиссии Новокубанская поздравили ребят с Днем молодого избирателя  и пожелали им в дальнейшем быть активными участниками избирательного процесса.