ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 сентября 2010

Готовность № 1

Готовность № 1

25 сентября 2010 года и.о. начальника ГУВД по Краснодарскому краю генерал-майор милиции Глебов Борис Тимофеевич провел селекторное совещание, на котором заслушал доклады начальников УВД (ОВД) городов и районов края о готовности органов внутренних дел к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования 10 октября 2010 года.
Из докладов руководителей соответствующих подразделений ГУВД по Краснодарскому краю следует, что органами внутренних дел проводится ряд комплексных мер по профилактике правонарушений и выявлению возможных источников их организации с целью недопущения нарушения общественной безопасности и совершения преступлений в период подготовки и проведения выборов.
В селекторном совещании принял участие начальник отдела по взаимодействию с региональными отделениями политических партий и правоохранительными органами избирательной комиссии Краснодарского края Аверьянов Евгений Олегович, который рассказал об участии политических партий в избирательных кампаниях. Аверьянов Е.О. отметил высокий уровень взаимодействия избирательной комиссии Краснодарского края и органов внутренних дел Краснодарского края и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве избирательных комиссий и подразделений внутренних дел в вопросах предупреждения и оперативного реагирования на сигналы о правовых нарушениях в период избирательных кампаний и принятию мер по их устранению.