ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 июля 2012

Говорили о насущном

Говорили о насущном

25 июля 2012 года в территориальной избирательной комиссии Тбилисская состоялось заседание рабочей группы по вопросам обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.
В начале мероприятия присутствующие провели анализ работы в этом направлении в ходе прошедших в 2011-2012 годах избирательных  кампаний по выборам депутатов Госдумы шестого созыва и Президента Российской Федерации. С информацией выступила член территориальной избирательной комиссии Тбилисская, руководитель рабочей группы Вера Владимировна Белевцева. По ее мнению, все службы, от которых зависит оказание помощи избирателям с ограниченными физическим возможностями, сработали слаженно.
Руководитель общественной организации инвалидов Надежда Дмитриевна Александрова выразила благодарность территориальной комиссии Тбилисская за пристальное внимание к вопросу обеспечения избирательных прав одной из самых социально незащищенных категорий избирателей.
Далее, состоялся предметный разговор о предстоящей работе в данном направлении в ходе выборов депутатов ЗСК пятого созыва, по итогам которого было принято решение о проведении членами рабочей группы рейдов по обследованию помещений УИК 4801, 4808, на территории которых зарегистрировано наибольшее число избирателей в ограниченными физическими возможностями. В случае выявленных недостатков, препятствующих доступу инвалидов на избирательный участок, комиссией будут своевременно внесены предложения в органы местного самоуправления по соответствующему оборудованию данных помещений.