ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 октября 2009

http://vkontakte.ru/club4988756 — это заветный «пароль» членов краевого молодежного клуба.

http://vkontakte.ru/club4988756 — это заветный «пароль» членов краевого молодежного клуба.

Ни для кого не секрет, что только молодежь успевает идти «в ногу со временем». У поколения постарше просто не хватает «скорости», чтобы сориентироваться в нескончаемом потоке технических новинок и информационных ноу-хау.
Подростков очень ярко характеризует позитивное мышление, безграничная потребность в общении, неугомонная энергия, юношеский максимализм и «заразительный» энтузиазм. Это богатства, располагает которыми только молодость. Молодежь – неисчерпаемый источник идей, нестандартных, креативных, свежих. Это необходимо ценить и поощрять.
Отчетливо осознавая, что именно за представителями молодого поколения будущее, избирательная комиссия Краснодарского края на протяжении многих лет организует для подростков целый комплекс мероприятий, направленных на раскрытие их творческого потенциала, развитие лидерских качеств, повышение уровня правовой грамотности и политической активности. К их числу можно отнести конкурсы, которые позволяют реализовать себя в качестве научного исследователя или начинающего художника. Молодежь нужно слушать и (главное!) слышать. Собирать их вместе, дискутировать, давать им возможность отстаивать свою точку зрения, спорить. Именно в этом ключе крайизбиркомом проводятся заседания молодежного политического клуба. За все годы своего существования он успел стать своеобразным брендом, объединяющим под своим крылом более 8 тысяч молодых людей.
 Отрадно, что ребята, единожды принявшие в нем участие, приходят на заседания вновь, обмениваются номерами телефонов, интересуются датой и темой следующего обсуждения. Это позволяет не «терять из виду» политически  грамотную и социально активную молодежь. Интернет – не последний в этом деле помощник. По инициативе краевой комиссии «Vkontakte» создан аккаунт Молодежного политического клуба. Его гости – постоянные члены политклуба. Теперь ребятам проще получать информацию об очередных заседаниях, обмениваться своими фотографиями, делиться мыслями и впечатлениями. Председатель виртуального политклуба – главный консультант избирательной комиссии Краснодарского края Татьяна Демидова. Она всегда готова прислушаться к мнению ребят, а также учесть их пожелания и замечания. Для этого необходимо просто зарегистрироваться на сайте http://vkontakte.ru, и, набрав в адресной строке http://vkontakte.ru/club4988756, встретить новых единомышленников, а возможно и друзей.
Если тебе интересно – присоединяйся!