ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 июня 2011

Информируют территориальные избирательные комиссии …

Информируют территориальные избирательные комиссии …

ТИК Абинская
1июня 2011 года на детской площадке № 2 города Абинска для школьников был проведен урок отечества, посвященный символике России и Краснодарского края. Также среди школьников был организован конкурс на лучшее исполнение рисунка на тему государственной символики.

ТИК Выселковская
Территориальная избирательная комиссия Выселковская продолжает подготовку к проведению районного молодежного фестиваля «Да!Выбо.ru!». На прошедшей неделе комиссией была оказана методическая помощь молодежным координаторам сельских поселений в подготовке к проведению данного фестиваля.

ТИК Гулькевичская
В районной библиотеке с участием молодых депутатов Совета муниципального образования Гулькевичский район состоялась встреча с учащимися строительного техникума о новеллам избирательного законодательства. По результатам которой было проведено анкетирование.

ТИК Крымская
Комиссией была организована выставка плакатов и рисунков школьников-участников муниципального конкурса на лучший плакат и рисунок, призывающих избирателей принять участие в выборах.
Проведен заключительный этап муниципального конкурса агитбригад среди учащихся общеобразовательных учреждений Крымского района и студентов учреждений среднего профессионального образования, посвященного выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

ТИК Курганинская
7 июня 2011 года в рамках мероприятий краевого политического марафона «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2011» территориальной избирательной комиссией Курганинская была проведена игра «О выборах хочу все знать» для будущих избирателей Курганинского района – участников смены «Олимп» станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Курганинска.

ТИК Павловская
В рамках предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва состоялось совещание с резервом участковых избирательных комиссий Павловского района и представителями администраций сельских поселений района, на котором обсуждались вопросы подготовки к указанным выборам.

ТИК Лабинская
8 июня 2011 года в читальном зале библиотеки им. Лихачева города Лабинска состоялась интеллектуально – правовой игра «Я – гражданин России», посвященная «12 июня — Дню России» среди учащихся средних учебных заведений Лабинского района. В ходе данного мероприятия развернулась бурная дискуссия по вопросу влияния молодежи на будущее России. Главный вывод по итогам мероприятия таков, что выборы в Государственную Думу РФ – это наша возможность повлиять на судьбу страны.

ТИК Тбилисская
Готовится к проведению «Выборов Президента Детской республики» в лагере отдыха детей «Ласточка».

ТИК Тихорецкая районная
Состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии с молодыми избирателями Хоперского сельского поселения Тихорецкого района на тему: «Ваш выбор – Ваше будущее».

ТИК Тихорецкая городская
В зале заседания территориальной избирательной комиссии состоялся «круглый стол» на тему: «Молодой избиратель – твой выбор твое решение» с участием учащихся профессионального училища и представителей местных отделений политических партий.

ТИК Темрюкская
Проведено организационное заседание территориальной избирательной комиссии Темрюкская нового состава, избраны заместитель председателя и секретарь комиссии.
Организован приемный день в комиссии для оказания консультаций и методической помощи участникам избирательного процесса.
Продолжается проведение выставки «История выборов. Выбор истории. Листая страницы времени».

Успенская ТИК
В рамках подготовки к досрочным выборам главы Вольненского сельского поселения Успенского района состоялась встреча с молодежным активом Вольненского сельского поселения, на которой был поднят вопрос об участии молодежи в указанных выборах.