ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 декабря 2011

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 25 ноября 2011 года № 442-СФ на 4 марта 2012 года назначены выборы Президента Российской Федерации. В  ходе избирательной кампании услуги и работы в сфере предвыборной агитации кандидатам могут оказываться после выполнения следующих условий.
Для организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных изданий
В соответствии с пунктом 9 статьи 51 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания любой формы собственности не позднее 25 декабря 2011 года. Указанные сведения и уведомления о готовности предоставить зарегистрированным кандидатам эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации (содержащее название и номер периодического печатного издания, в котором были опубликованы сведения, а также копию данной публикации) должны быть в тот же срок представлены в избирательную комиссию Краснодарского края.
Обращаем внимание редакций региональных государственных периодических печатных изданий, что согласно пункту 3 статьи 53 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» не позднее 16 декабря 2011 года они обязаны опубликовать  в своих изданиях информацию об общем объеме платной печатной площади, которую они предоставляют для проведения предвыборной агитации. Этот объем печатной площади должен составлять не менее 5 процентов от общего объема печатной площади в период с 4 февраля по 3 марта 2012 года.
Для организаций,  индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы (оказывающих услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов
В соответствии с пунктом 11 статьи 55 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ (услуг) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организаций, соответствующим индивидуальным предпринимателем не позднее чем 25 декабря 2011 года и в тот же срок представлены в избирательную комиссию Краснодарского края с указанием названия и номера периодического печатного издания, в котором были опубликованы сведения, а также с копией данной публикации.
Муниципальные и негосударственные организации телерадиовещания и редакции периодических печатных изданий, а также полиграфпредприятия и индивидуальные предприниматели, не выполнившие данные требования действующего законодательства, не вправе выполнять работы или оказывать услуги кандидатам по проведению предвыборной агитации в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.
Местонахождение избирательной комиссии Краснодарского края: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30, контактные телефоны: 2629789, 2671757, 2683927, 2627866,тел/факс 268-26-38.