ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 июля 2012

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ СМИ, ТИПОГРАФИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ СМИ, ТИПОГРАФИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 11 июля 2012 года № 3361-П на 14 октября 2012 года назначены выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва. В  ходе указанной  избирательной кампании оказание услуг и выполнение работ физическими и юридическими лицами по предвыборной агитации кандидатов, избирательных объединений возможно после выполнения следующих условий.

Для организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных изданий

 В соответствии с частью 12 статьи 41 Закона Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края» сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания любой формы собственности не позднее 12 августа 2012 года. Указанные сведения в виде оригинала или копии соответствующего номера печатного издания с уведомлением о готовности предоставить избирательным объединениям, выдвинувшим зарегистрированные краевые списки кандидатов, зарегистрированным кандидатам эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации (содержащее название и номер периодического печатного издания, в котором были опубликованы сведения, а также копию данной публикации) должны быть в тот же срок представлены в избирательную комиссию Краснодарского края.
Непредставление в избирательную комиссию Краснодарского края в установленный срок вышеуказанных сведений с уведомлением негосударственными и муниципальными, а также специализированными организациями, осуществляющими выпуск СМИ, считается отказом от участия в агитационной деятельности.
Обращаем внимание, что неопубликование расценок региональными государственными организациями телерадиовещания, региональными государственными периодическими печатными изданиями (за исключением государственных периодических печатных изданий, выходящих реже одного раза в неделю) не дает им право отказаться от предоставления безвозмездно и за плату эфирного времени и печатной площади для предвыборной агитации.

Открыть ОБРАЗЕЦ

Для организаций,  индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы (оказывающих услуги) по изготовлению печатных агитационных материалов

В соответствии с частью 3 статьи 45 Закона Краснодарского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края» сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ (услуг) по изготовлению печатных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организаций, соответствующим индивидуальным предпринимателем не позднее чем 12 августа  2012 года и в тот же срок представлены в избирательную комиссию Краснодарского края либо в территориальную избирательную комиссию с указанием названия и номера периодического печатного издания, в котором были опубликованы сведения, а также с копией данной публикации.
Организации, индивидуальные предприниматели, не выполнившие в установленный срок данных требований, не вправе выполнять работы или оказывать услуги  по изготовлению печатных агитационных материалов.

Открыть ОБРАЗЕЦ

Местонахождение избирательной комиссии Краснодарского края:350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30 , контактные телефоны: 2629789, 2671757, 2683927, 2627866, тел/факс 268-26-38.