ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 ноября 2006

Избирательное право и избирательный процесс – тема 182 научных работ!

Избирательное  право и избирательный процесс – тема 182 научных работ!

16 ноября 2006 года в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса среди учащейся и студенческой молодежи на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2006 году.

Для участия в заключительном этапе конкурса, который был объявлен краевой избирательной комиссией совместно с департаментом образования и науки Краснодарского края с 15 мая 2006 года, было представлено 182 работы. Участниками финала стали представители из 38 городов и районов Краснодарского края.

В своем выступлении председатель избирательной комиссии Краснодарского края Галушко В.Ф. отметила высокий теоретический уровень знаний избирательного законодательства, умение ребят последовательно развивать основную мысль, их творческую самостоятельность.

К своей победе более 30 лауреатов шли в течение полугода. Ребятам пришлось выдержать серьезное испытание: в начале пройти строгий отбор лучших научных работ на уровне своего района или города, а после – подтвердить высокий уровень правовых знаний перед беспристрастной Конкурсной комиссией, доказав тем самым, что именно их работы достойны призовых мест.

На мероприятие поздравить ребят пришли руководитель департамента образования и науки Краснодарского края Астапов М.Б., заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Курдюк П.М., председатель комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи ЗСК Чернявский В.В.

На церемонии награждения победители, удостоенные в каждой из номинаций первых мест – Косогор С.,  Тимошкина Н., Казанцев Д., Клименко Е. – провели для участников мероприятия презентацию своих работ и ответили на вопросы из зала.

В завершении мероприятия лауреаты краевого конкурса были награждены заслуженными денежными премиями и дипломами в соответствии с присужденными призовыми местами.