ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


02 декабря 2010

Избирательной системе Краснодарского края – 15 лет

Избирательной системе Краснодарского края – 15 лет

2 декабря 2010 года в Центральном концертном зале (г.Краснодар, ул.Красная, 5) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15 — летию избирательной системы Краснодарского края.
В день празднования знаменательной даты прошло чествование тех, кто стоял у истоков создания современной избирательной системы Кубани, а также тех, кто принял эстафету и продолжает трудиться в избирательных комиссиях всех уровней.
Участниками торжественной церемонии стали заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В.В. Чернявский, директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Краснодарского края А.Д. Черненко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Ю.А. Бурлачко, депутат Государственной Думы А.П. Езубов, члены и системные администраторы избирательных комиссий, а также представители структур без взаимодействия с которыми не проходит ни одна избирательная кампания – политических партий, общественных организаций, правоохранительных органов, средств массовой информации, полиграфпредприятий.
Открыл торжественное мероприятие Алексей Дмитриевич Черненко. Он зачитал приветственный адрес главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева, в котором была дана высокая оценка работе краевой системе избирательных комиссий: «В Краснодарском крае, как и во всей России, выстроена дееспособная система избирательных комиссий, способных эффективно решать стоящие перед ними задачи. Сегодня мы можем сказать, что избирательная система Краснодарского края, основы которой были заложены в 1995 году, способна слаженно и профессионально работать» — отмечалось  в тексте поздравления.
Далее с приветственным словом от имени председателя Законодательного Собрания края В.А. Бекетова и депутатов ЗСК в адрес присутствующих обратился Виктор Васильевич Чернявский. Он также отметил успешную работу избиркомов Кубани при организации и проведении федеральных, региональных и муниципальных выборов. Затем А.Д. Черненко вручил членам избирательных комиссий заслуженные награды администрации Краснодарского края за большой вклад в развитие избирательной системы и активное участие в подготовке и проведении выборов на территории Кубани.
Следующим на сцену для поздравления поднялся председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко.
Он рассказал о приоритетах в работе избирательных комиссий, поблагодарил администрацию, Законодательное Собрание края и глав муниципальных образований за поддержку при решении порой самых непростых вопросов, а также отметил, что совместная и эффективная работа всей системы избирательных комиссий Краснодарского края неоднократно заслуживала высокой оценки Центризбиркома.
От имени Государственной Думы участников мероприятия со знаменательным событием поздравил Алексей Петрович Езубов.
На торжественной встрече организаторам выборов и другим участникам избирательного процесса за многолетнюю добросовестную работу при проведении выборов различного уровня были вручены награды ЦИК России и избирательной комиссии Краснодарского края. Церемонию награждения провел Ю.А. Бурлачко.
Преодолен 15-летний рубеж, но впереди у краевой избирательной системы интенсивная работа: в 2011-2012 гг. в нашей стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы, Президента России, на Кубани будет вновь сформирован депутатский корпус Законодательного Собрания, что потребует от членов избирательных комиссий максимальной отдачи сил, знаний и опыта.