ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 октября 2010

Кадровый резерв крайизбиркома

Кадровый резерв крайизбиркома

14 октября 2010 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялось вручение квалификационных свидетельств об успешном окончании курса лекций по дисциплине «Основы избирательного права».
На протяжении восьми лет студенты данного вуза изучают «Основы избирательного права». В 2009–2010 учебном году преподавание данного курса осуществлялось на 21 факультете КубГАУ, количество студентов, прошедших обучение, составило 1721 человек. Для получения квалификационных свидетельств были рекомендованы лучшие из лучших, ими оказались 29 человек, заслуживших высокую оценку по итогам обучения, активно участвовавших в проводимых вузом и избирательной комиссией Краснодарского края мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей.
Поздравили отличившихся студентов, а затем вручали им квалификационные свидетельства и памятные подарки проректор КубГАУ по учебной работе Николай Николаевич Нещадим и заместитель председателя крайизбиркома Игорь Викторович Михеев.
В своем выступлении И.В. Михеев отметил, что между крайзбиркомом и КубГАУ налажено конструктивное и тесное взаимодействие, которое позволяет не только знакомить молодых избирателей с основами избирательного права, формировать у студентов активную гражданскую позицию, но и готовить кадровый резерв для системы избирательных комиссий.
В завершении мероприятия заведующая кафедрой государственного и международного права Кубанского государственного аграрного университета, член научно-методического совета избирательной комиссии Краснодарского края Людмила Васильевна Бутько рассказала о работе по повышению правовой грамотности студентов, проводимой в вузе.  Она призвала первокурсников активно изучать избирательное законодательство и участвовать в  деятельности клуба молодого избирателя Кубанского государственного аграрного университета.