ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 августа 2008

Кадры решают многое

Кадры решают многое

В настоящее время во всех территориальных избирательных комиссиях края идет процесс формирования кадрового резерва участковых избирательных комиссий. В связи с этим, в каждом муниципальном образовании проходят встречи с руководителями организаций, местных отделений политических партий, иных общественных объединений на которых рассматриваются предложения по кандидатурам, предполагаемым для включения в состав УИК, и  по организации учебы резерва УИК.
В г. Ейске обучение потенциальных членов УИК уже началось. Программа обучающего мероприятия, состоявшегося 7 августа 2008 года, позволила присутствующим познакомится с основными правами и обязанностями, которые возлагаются на членов УИК в период выборов, а для тех, кто изъявил желание стать членом участковой избирательной комиссии не в первый раз, была проведена «работа над ошибками», допущенными в период проведения последних федеральных избирательных кампаний. В частности был рассмотрен вопрос о порядке выдачи копий документов.
В самое ближайшее время подобные обучающие встречи проведут все территориальные избирательные комиссии.
Избирательная комиссия Краснодарского края запланировала цикл обучающих семинаров на тему: «Порядок организации и проведения выборов» для будущих членов УИК. Первый из таких семинаров состоится в краевой столице, кроме крайизбиркома его организатором станет избирательная комиссия муниципального образования город Краснодар.