ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 февраля 2015

Клуб молодых политиков: путь в депутаты

Клуб молодых политиков: путь в депутаты

В молодежном политическом клубе города Туапсе состоялась встреча студенческой и рабочей молодежи с молодыми депутатами Совета Туапсинского городского поселения Туапсинского района
Павлом Валериевичем Чубинидзе, Владимиром Владимировичем Стародубцевым и секретарем территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Еленой Александровной Вербицкой.
В работе молодежного политического клуба приняли участие его постоянные члены, в том числе работающие в нефтяном комплексе, обучающиеся в учебных заведениях туапсинских филиалов Ростовского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского государственного гидрометеорологического университета, гидрометеорологического техникума, социально-педагогического техникума, финансово-юридического колледжа.

За «круглым столом» участники встречи обсудили вопросы, связанные с участием молодежи в муниципальном управлении, общественно-политическом и избирательном процессах в городе, районе, крае, стране.

Павел Валериевич Чубинидзе рассказал о работе молодых депутатов в бюджетной комиссии Совета Туапсинского городского поселения, на заседаниях которой обсуждаются и находят решение вопросы наиболее эффективного распределения бюджетных средств. Владимир Владимирович Стародубцев, занимающийся предпринимательской деятельностью, рассказал о мерах по поддержке малого бизнеса за счет средств бюджета. Елена Александровна Вербицкая рассказала об участии молодежи в избирательном процессе в качестве организаторов выборов в составе участковых избирательных комиссий, а также в качестве участников проведения агитационных мероприятий, членов предвыборных штабов кандидатов в депутаты и, конечно, в качестве избирателей, голосующих осознанно и по закону.

Активная жизненная позиция – главная составляющая гражданской ответственности успешного человека. Будущее страны за грамотными  специалистами и активными гражданами!