ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 октября 2011

КОИБы прибыли на Кубань

КОИБы прибыли на Кубань

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 21 сентября 2011 года № 35/313-6 «Об использовании при голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования» на 132 избирательных участках Краснодарского края будут установлены КОИБы.
В соответствии с графиком передачи комплексов в субъекты Российской Федерации, 23 октября 2011 года избирательная комиссия Краснодарского края получила необходимую технику.
Учитывая, что за принятие оборудования, постановку на баланс и дальнейшую эксплуатацию технических средств несет ответственность крайизбирком, в настоящее время при помощи сотрудников сервисного центра ОАО «НПО «Икар» производится проверка комплектации и работоспособности КОИБов.
После комплексной проверки техники начнется транспортировка комплексов обработки избирательных бюллетеней в территориальные избирательные комиссии края.