ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 сентября 2022

Конкурс среди библиотек Краснодарского края

Конкурс среди библиотек Краснодарского края

Избирательная комиссия Краснодарского края проводит конкурс среди библиотек Краснодарского края на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов.

Конкурс проводится с целью укрепления партнерских связей между избирательными комиссиями и библиотеками различных уровней, реализации инновационных форм в просветительской работе, повышения эффективности информирования избирателей Краснодарского края о порядке и формах реализации избирательных прав, а также в целях изучения и распространения передового опыта работы библиотек по повышению правовой культуры участников избирательного процесса.

Для участия в конкурсе библиотекам необходимо представить в краевую избирательную комиссию конкурсную работу, содержащую материалы, освещающие деятельность библиотеки в области информационно-разъяснительной работы среди избирателей в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Материалы принимаются в трех номинациях: информирование избирателей, повышение правовой культуры молодежи, организация мероприятий для избирателей с инвалидностью.

Работы на конкурс представляются до 20 октября, его итоги станут известны не позднее 18 ноября. Правила конкурса определены постановлением избирательной комиссии Краснодарского края № 12/100-7 от 19 апреля 2022 года. Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по указанной ссылке.  

По всем вопросам в связи с конкурсом можно обратиться по телефонам 267-17-57, 268-43-46, 268-39-27 или по электронной почте izbirkom23@mail.ru в отдел общественных связей аппарата избирательной комиссии края.

Приглашаем сотрудников кубанских библиотек принять участие в краевом конкурсе!