ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 июня 2010

Крайизбирком наградил лучших учителей

Крайизбирком наградил лучших учителей

4 июня 2010 года  в зале заседаний избирательной комиссии Краснодарского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса среди учителей на лучший урок и внеклассное мероприятие «О выборах хочу все знать». Данный конкурс проведен крайизбиркомом совместно с департаментом образования и науки Краснодарского края в рамках Года Учителя.
В Конкурсе приняли участие учителя  всех муниципальных районов и городских округов Краснодарского края. Из 200 авторов уроков и мероприятий, принявших участие в краевом этапе конкурса 28 получили дипломы и денежные премии избирательной комиссии Краснодарского края. Среди лауреатов не только учителя истории и обществознания, но и физики, географии, иностранного языка, начальных классов и др.
    Памятные дипломы  и денежные премии победителям и лауреатам конкурса вручили председатель избирательной комиссии Краснодарского края Вера Федоровна Галушко, секретарь комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Александрович Сапрыкин и заместитель руководителя департамента образования и науки Краснодарского края Николай Егорович Байрачный.
Первое место в номинации «Лучший урок» было отдано учителю истории и обществознания МОУ гимназия № 92 г. Краснодара Елене Викторовне Коврига, в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» победу одержал учитель физики МОУ лицей «Морской технический» г. Новороссийска Виктор Васильевич Никифоров.
В числе призеров также представители Курганинского, Выселковского, Новокубанского, Успенского, Тимашевского, Северского, Тихорецкого, Кореновского, Динского, Мостовского, Славянского, Староминского, Новокубанского, Тбилисского районов, городов Краснодар, Сочи и Горячий Ключ.
Подводя итог совместной работы, председатель крайизбиркома В.Ф. Галушко отметила, что именно в школе закладываются основы правовой грамотности, поэтому избирательная комиссия Краснодарского края и дальше будет активно взаимодействовать с краевым департаментом образования и науки, Законодательным Собранием Краснодарского края в работе по формированию политической культуры и повышению электоральной активности молодежи. Она пообещала учителям, что лучшие работы победителей и активных участников конкурса будут изданы в «Вестнике избирательной комиссии Краснодарского края» для того, чтобы любой желающий мог познакомиться с передовым опытом кубанских педагогов.