ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 мая 2010

Крайизбирком назвал победителей конкурса учителей

Крайизбирком назвал победителей конкурса учителей

18 мая 2010 года на очередном заседании избирательной комиссии Краснодарского края были подведены итоги краевого конкурса среди учителей на лучший урок и внеклассное мероприятие «О выборах хочу все знать». Данный конкурс специально проведен крайизбиркомом совместно с департаментом образования и науки Краснодарского края в рамках Года Учителя, его цель  — поддержка талантливых учителей, осуществляющих работу по правовому просвещению будущих избирателей.
В Конкурсе приняли участие учителя  всех муниципальных районов и городских округов Краснодарского края. По сравнению с аналогичным конкурсом, проводимым в 2009 году, количество  конкурсантов в 2010 году увеличилось в два раза. Из 190 представленных для участия в краевом этапе Конкурса материалов, большую часть составляют  внеклассные мероприятия. Среди авторов лучших уроков и внеклассных мероприятий не только учителя истории и обществознания, но и физики, географии, иностранного языка, начальных классов и др.
Первое место в номинации «Лучший урок» было отдано учителю истории и обществознания МОУ гимназия № 92 г. Краснодара Елене Викторовне Ковригиной, в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» победу одержал учитель физики МОУ лицей «Морской технический» г. Новороссийска Виктор Васильевич Никифоров.
В числе призеров также представители Курганинского, Выселковского, Новокубанского, Успенского, Тимашевского, Северского, Тихорецкого, Кореновского, Динского, Мостовского, Славянского, Староминского, Новокубанского, Тбилисского районов, городов Краснодар, Сочи и Горячий Ключ.
Всем финалистам Конкурса в  торжественной обстановке будут вручены дипломы и денежные премии. Подробно с постановлением избирательной комиссии Краснодарского края «Об итогах краевого конкурса среди учителей общеобразовательных школ на лучший урок и внеклассное мероприятие «О выборах хочу все знать» можно ознакомиться на сайте крайизбиркома в разделе «Конкурсы».