ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 февраля 2010

Крайизбирком открывает двери

Крайизбирком открывает двери

10 февраля 2010 года избирательная комиссия Краснодарского края распахнула двери для членов школьных советов муниципального образования город Краснодар. Эта встреча состоялась в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню молодого избирателя.
Более 40 девчонок и мальчишек сегодня смогли познакомиться с деятельностью крайизбиркома. Чтобы попасть на эту встречу, ребята хорошо потрудились. На выборах в органы школьного самоуправления, прошедших в октябре – ноябре 2009 года они одержали победу и поэтому не понаслышке знают все этапы избирательного процесса и особенности работы избирательных комиссий.
Открыла встречу председатель избирательной комиссии Краснодарского края В.Ф. Галушко. Она рассказала ребятам о системе избирательных комиссий Краснодарского края, осветила основные направления работы крайизбиркома. Особый интерес у ребят вызвали мероприятия, проводимые для молодых и будущих избирателей. Интернет и радиовикторины, краевой молодежный фестиваль «Да! Выбо.ru!», заседания молодежных политических клубов, конференции и ролевые игры – это далеко не полный перечень форм, активно используемых в Краснодарском крае  в работе по повышению правовой грамотности и формированию политической культуры молодежи Кубани. Об этом был и представленный на суд молодых зрителей видеофильм.
    Председатель избирательной комиссии муниципального образования г. Краснодар В.А. Тушев рассказал ребятам о ходе избирательной кампании по выборам главы Краснодара, которая активно набирает обороты в краевой столице и завершится в Единый день голосования 14 марта 2010 года.
    В рамках дня открытых дверей ребята также смогли познакомиться с тематической выставкой «Выбор истории. История выборов», расположенной в помещении крайизбиркома и заглянуть   в кабинеты информационного центра и узнать об особенностях работы ГАС «Выборы».