ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


02 июля 2009

Кто сказал, что победа не главное?

Кто сказал, что победа не главное?

30 июня 2009 года в Москве в здании  Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялась церемония вручения премий и дипломов победителям Всероссийского конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений (юридических вузов и факультетов, правовых кафедр). Целью конкурса являлось повышение уровня правовой культуры молодых избирателей, реализация творческого потенциала молодых  ученых, стимулирование самостоятельности и активности студентов.
С 1 ноября 2008 года  по 15 июля 2009 года лучшие  студенты нашей страны готовили  и направляли  свои работы для рассмотрения Конкурсной комиссии, в которую вошли члены и работники аппарата ЦИК России, ученые и специалисты в области избирательного права.
Из 11 работ представленных студентами Краснодарского края, Конкурсная комиссия выделила работу студенток 2-го курса юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета, Калиничевой Елены и Пискуновой Арины. Они представили на конкурс учебно-методическое пособие «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации. Рабочая тетрадь-Практикум». Работа заслужила высокую оценку, так как разработанное методическое пособие может  быть использовано на практике для проверки знаний учащихся. В ходе торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса, на которую были приглашены кубанские студентки и их научный руководитель — доцент кафедры государственного и международного права КубГАУ  Е.А. Бочкарева,  девушки получили денежную  премию  и дипломы.
Как отметили  представительницы Краснодарского края, участие в конкурсе помогло не только повысить уровень правовых знаний, но и на практике закрепить полученный результат. Лена и Арина будут в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях, и с уверенностью говорят, что для победы нужно не так много: надо просто стараться, верить в свои силы, и тогда все получится.