ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 июня 2012

Межрайонная игра «Выбор 2012»

Межрайонная игра «Выбор 2012»

В молодежном центре «Радуга» города Курганинска  в рамках краевого политического марафона «Да! Выбору-2012» прошла межрайонная игра «Выбор 2012», в которой приняли участие более 80 молодых знатоков избирательного права из Кавказского, Курганинского, Лабинского районов и  города Кропоткина.
Оценивали знания игроков члены жюри, в состав которого вошли  председатели территориальных избирательных комиссий Курганинская – Виктор Патрикеев, Кавказская – Николай Голышев, а также заместитель начальника отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район – Владимир Глухов, руководитель исполкома Курганинского местного отделения политической партии «Единая «Россия» – Алена Дьякова.
Началась игра с конкурса «Визитная карточка». По его условиям команды должны были ярко и интересно представить своих участников. Все с задачей справились на «отлично»: на сцене звучали задорные речевки, разыгрывались сценки и многое другое.
В следующем конкурсе «Блиц-турнире» знатокам предстояло ответить на ряд вопросов по избирательному праву, а именно, порядку и правилам проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. Несмотря на то, что времени на размышление строгое жюри предоставило лишь по 30 секунд, юные правоведы продемонстрировали отличные знания законов, регулирующих порядок подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.
В следующем конкурсе — конкурсе капитанов, лидеры команд в своих творческих выступлениях, призывающих молодежь активно участвовать в выборах депутатов Законодательного Собран6ия Краснодарского края, продемонстрировали высокое ораторское мастерство, а также силу убеждения и аргументации.
В последнем конкурсе «Определи понятие» каждая команда получила таблицу, в левой части которой написаны определения, в правой — соответствующие им понятия. Участники конкурса в течение двух минут  должны были проставить в правой и левой частях таблицы цифры, чтобы определение соответствовало понятию. Ребята успешно справились с этим заданием.
Два часа конкурсных испытаний пролетели незаметно благодаря теплой и дружеской атмосфере, царившей в зале, волнению участников, искренней поддержке болельщиков, а  также выступлению творческих коллективов молодежного центра «Радуга».
После долгого обсуждения жюри присудило победу знатокам  избирательного права из Курганинска. Все команды, участвующие в игре были награждены сладкими призами и памятными подарками, подготовленными территориальной избирательной комиссией Курганинская.