ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


03 сентября 2010

Молодежь готовится к выборам

Молодежь готовится к выборам

В рамках подготовки к предстоящим 10 октября 2010 года досрочным выборам главы Туапсинского района территориальной избирательной комиссией Туапсинская городская совместно с управлением по делам молодежи города с 30 августа по 4 сентября проводится школа – семинар для молодых людей, включенных в кадровый резерв участковых избирательных комиссий и членов молодежного актива города.
 В рамках программы обучения ребята уже познакомились с новеллами избирательного законодательства и под руководством секретаря ТИК Туапсинская городская Е.А. Вербицкой подробно рассмотрели все этапы избирательного процесса, а 1 сентября заместитель начальника отдела информационного обеспечения выборов избирательной комиссии Краснодарского края Т.Ю. Демидова провела для ребят мастер-класс на тему: «Предвыборная агитация», который завершился пресс-конференцией лидеров молодежных партий.
 Из числа участников данной школы – семинара будут сформированы 2 молодежные участковые избирательные комиссии, которые примут участие в организации голосования на досрочных выборах главы Туапсинского района.
Надо отметить, что в городе уже существует положительный опыт работы в данном направлении: по итогам конкурса на лучшую молодежную участковую избирательную комиссию, прошедшем в Краснодарском крае в 2009 году участковая избирательная комиссия № 54-26 г. Туапсе заняла 2 место.