ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 декабря 2008

«Молодежный политклуб-2008» подвел итоги

«Молодежный политклуб-2008» подвел итоги

Со всего края для участия в данном мероприятии съехались более 300 молодых людей, представляющих молодежные политклубы 10-и вузов и 13-и муниципальных образований.
Открыла последнее в 2008 году заседание краевого молодежного политклуба председатель избирательной комиссии Краснодарского края В.Ф. Галушко. Она поздравила всех присутствующих с государственным праздником и отметила, что благодаря подобным мероприятиям, кубанская молодежь с каждым годом становится более активной и политически грамотнее.
В качестве экспертов в работе политклуба приняли участие представители пяти региональных отделений политических партий: «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Яблоко» и «Правое дело». Каждый из экспертов высказал свою позицию по теме заседания. В чем-то мнения экспертов совпадали, в чем-то кардинально расходились.
После этого к обсуждению приступили молодые избиратели, они могли задавать интересующие их вопросы представителям политически партий, а также обмениваться собственными мнениями.
В рамках заседания для молодежных команд политклуба прошла традиционная викторина «Знаешь ли ты?». Участникам задавались вопросы на знание избирательного законодательства, истории выборов, политической ситуации в стране и крае.
В зале развернулось острое соперничество. В результате, по решению жюри, переходящий кубок «Лучшая команда молодежного политклуба» достался студентам Кубанского государственного аграрного университета, а лучшим молодым политиком был признан Арсений Хрусталев – студент Морской академии им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова из г. Новороссийска.
Кроме этого, с помощью голосования всех присутствующих на мероприятии, был определен самый убедительный эксперт. Им стал Андрей Булдин — начальник регионального штаба Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».
В конце мероприятия всем победителям были вручены памятные призы и дипломы от крайизбиркома.