ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 января 2009

Муниципальные выборы продолжаются…

Муниципальные выборы продолжаются…

I. 25 января 2009 г. состоялись досрочные выборы главы Красноармейского сельского поселения Ейского района.
Явка избирателей составила 32,5%. По итогам голосования избран Мартыненко Владимир Николаевич, за которого проголосовали 62,97 % избирателей, принявших участие в голосовании.

II. На 1 февраля 2009 года назначены досрочные выборы главы Горькобалковского сельского поселения Новопокровского района. О своем выдвижении территориальную избирательную комиссию уведомили 2 кандидата: 1 выдвинут от политической партии «Единая Россия», второй – в порядке самовыдвижения. Оба кандидата зарегистрированы. Досрочное голосование с 28 января проводится в участковых избирательных комиссиях. На сегодняшний день досрочно проголосовавших избирателей нет. 

III. На 1 марта 2009 года назначены досрочные выборы глав 7 сельских поселений:
а) (без сокращения сроков избирательных действий – 5 глав):
— Черниговского сельского поселения Апшеронского района;
— Нововеличковского сельского поселения Динского района;
— Безводного сельского поселения Кургагинского района;
— Алексеевского сельского поселения Тихорецкого района;
— Веселовского сельского поселения Павловского района.
В ходе данных избирательных кампаний выдвижение кандидатов закончилось 14 января 2009 г. В общей сложности о своем выдвижении территориальные избирательные комиссии уведомили 22 кандидата, документы на регистрацию представил 21 кандидат. Из них зарегистрированы 16 кандидатов: 12 на основании подписей избирателей, 2 – на основании внесенного избирательного залога, 1 – как выдвиженец политической партии «Единая Россия», 1 – от КПРФ. Отказано в регистрации 5 кандидатам: 3 – на основании недостаточного для регистрации количества достоверных и действительных подписей; 1 кандидату, выдвинутому от КПРФ – на основании несоблюдения порядка выдвижения избирательным объединением; 1 кандидату – в связи с тем, что не представлен первый финансовый отчет.
б) (с сокращением сроков избирательных действий на 1/3 избираются  главы 2 поселений):
— Рудьевского сельского поселения Отрадненского района
— Хоперского сельского поселения Тихорецкого района.
На сегодняшний день о своем выдвижении комиссии уведомили 10 кандидатов, все выдвинуты в порядке самовыдвижения. Выдвижение кандидатов заканчивается сегодня, 29 января.
в) досрочные выборы депутатов Совета муниципального образования Кавказский район по Кропоткинскому трехмандатному избирательному округу № 9. Дата голосования – 1 марта 2009 года.
Из 7 кандидатов, представивших документы для регистрации, зарегистрированы 5 кандидатов, в том числе: 3 – от политической партии «Единая Россия», 1 – от ЛДПР, 1 – на основании подписей избирателей. Отказано в регистрации 2 кандидатам, выдвинутым от ЛДПР, в связи с тем, что они не представили первый финансовый отчет.

IV. Решением Совета муниципального образования Каневский район от 28 января 2009 года на 29 марта 2009 года назначены досрочные выборы главы муниципального образования Каневский район. Сроки осуществления избирательных действий сокращены на одну треть. Решение опубликовано сегодня в районной газете «Каневские зори», таким образом, дан официальный старт избирательной кампании.