ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 июля 2009

На 11 октября 2009 года уже назначено 685 избирательных кампаний поселенческого уровня!

На 11 октября 2009 года уже назначено 685 избирательных кампаний поселенческого уровня!

28 июля 2009 года состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
В начале работы комиссии председатель крайизбиркома В.Ф. Галушко подробно ознакомила присутствующих с избирательными кампаниями, проходящими на территории края.
В ходе назначенных на 11 октября 2009 года дополнительных выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва по Казачьему одномандатному избирательному округу № 20 и Кошевому одномандатному избирательному округу № 21 окружными избирательными комиссиями Выселковская и Тимашевская приняты решения об установлении количества подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата, так:
— по Казачьему одномандатному избирательному округу № 20 – кандидату необходимо будет собрать не менее 1992 и не более 2191 подпись избирателей;
— по Кошевому одномандатному избирательному округу № 21 – не менее 1950 и не более 2145 подписей избирателей.
Выдвижение кандидатур на два вакантных кресла в краевом парламенте пройдет по 26 августа 2009 года. На сегодняшний день никто из кандидатов не уведомил окружные избирательные комиссии о своем выдвижении.
Назначенные также на единый день голосования – 11 октября 2009 года в Краснодарском крае начались избирательные кампании по выборам депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в 379 поселениях. В ходе предстоящего голосования жители городских и сельских поселений края вновь сформируют депутатский корпус, общим количеством 6266 депутатов, а также изберут 306 глав.
Территориальными избирательными комиссиями приняты все необходимые решения: о календарном плане мероприятий; о количестве подписей избирателей, необходимом для регистрации кандидата; о создании рабочих групп, по рассмотрению возникающих информационных и правовых споров. Подготовлены информационные стенды, на которых будут размещены все решения и наглядные материалы комиссий.
На сегодняшний день о своем выдвижении в качестве кандидатов на должность главы поселения комиссии уведомили 14 человек, 91 человек – изъявил о желании получить депутатский мандат представительного органа поселения.
На заседании был утвержден текст обращения избирательной комиссии Краснодарского края к избирателям Кубани, призывающий принять самое активное участие наших граждан в предстоящем осенью 2009 года голосовании.
Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения полномочий и составов некоторых территориальных избирательных комиссий