ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 мая 2009

На повестке дня — подготовка кадров

На повестке дня — подготовка кадров

13 мая 2009 года в г. Темрюк в преддверии досрочных выборов главы муниципального образования Темрюкский район избирательная комиссия Краснодарского края провела выездной обучающий семинар.
Данный семинар является продолжением цикла мероприятий, организованных крайизбиркомом с главной целью — повысить правовую грамотность членов территориальной и участковых избирательных комиссий.
С основным докладом выступила председатель крайизбиркома Вера Галушко. В своем выступлении В.Ф. Галушко обозначила первостепенные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями в ходе подготовки и проведения выборов и обратила внимание присутствующих на важность четкого соблюдения избирательного законодательства.
Заместитель председателя крайизбиркома И.В. Михеев осветил основные моменты работы со списками избирателей и правила ввода протоколов участковых избирательных комиссий в Государственную автоматизированную систему «Выборы». Его выступление продолжила секретарь избирательной комиссии Краснодарского края С.С. Кучеренко, которая подробно остановилась на работе с избирательной документацией в период подготовки и проведения досрочных выборов главы муниципального образования Темрюкский район.
Участники семинара получили рекомендации по составлению списков избирателей, порядку организации голосования на предстоящих выборах, по правильному оформлению избирательной и финансовой документации. Также были рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка и взаимодействия с органами внутренних дел, проанализированы типичные ошибки, допускаемые членами участковых избирательных комиссий при составлении протоколов об итогах голосования и выдачи их копий
Качество знаний избирательного законодательства помогло определить тестирование. Все участник семинара ответили на вопросы, касающиеся самых важных моментов порядка организации и проведения досрочных выборов главы муниципального образования Темрюкский район.
По окончании мероприятия члены крайизбиркома ответили на вопросы, которые возникли у членов избирательных комиссий в ходе подготовки к предстоящим выборам. В.Ф. Галушко, подводя итог встречи, пожелала организаторам выборов успешной работы и  призвала всех жителей Темрюкского района воспользоваться своим избирательным правом и принять участие в голосовании на досрочных выборах главы муниципального образования Темрюкский район, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 17 мая 2009 года.