ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 февраля 2012

На старте — молодые избиратели.

На старте — молодые избиратели.

На заседании ТИК Тбилисская принято решение об утверждении плана мероприятий в рамках краевого политического марафона «Да! Выбору- 2012!» и проведения Дня молодого избирателя.
В реализации Плана вместе с ТИК задействованы управление образованием, отдел по делам молодежи, отдел культуры районной администрации.
Политический марафон «Да! Выбору- 2012!» в Тбилисском районе начался с молодежной акции «Подтянись за президентом!».
Учащиеся старших классов приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».
 Соревнования проходили в несколько этапов:
1 этап — «Политические портреты». Команды определяли портреты политических деятелей 20 и 21 веков.
2 этап — «Политические цитаты». Участники  определяли авторов высказываний о политике и политиках, выборном процессе и избирательном праве.
3. этап — «Конкурс капитанов». Каждый капитан получал задание, включающее 12 вопросов, на которые они могли ответить только «Да» или «Нет».
И заключительный этап — «Разминка». Участники отвечали на вопросы об избирательном праве, выборном процессе, истории формирования избирательной системы в нашем государстве.
Все участники игры достойно справились со всеми заданиями, но победителем стала команда МБОУ СОШ №4.
Несмотря на то, что о выборах и политике можно говорить только серьезно, у студентов ГБОУ НПО ПУ №62 на это другой взгляд – юмористический.
26 января учащиеся соревновались в конкурсе КВН, тема которого — «Наш выбор». Ребята представляли свои партии, программы, выдвигали кандидатов в президенты, шутили. 
В фестивале принял участие депутат Совета муниципального образования  Тбилисский  район,  директор  ГБОУ  НПО  ПУ  №62             В.А. Чвикалов, который напомнил, что будущего каждого зависит от него самого, и все в руках молодежи.
Впереди для молодых и будущих избирателей нашего района будет еще очень много интересного: викторины, акции, заседание молодежного политического клуба. Марафон «Да! Выбору – 2012!» продолжается!
По материалам ТИК Тбилисская