ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 октября 2009

Нам действительно небезразлично Ваше мнение!

Нам действительно небезразлично Ваше мнение!

Избирательная комиссия Краснодарского края решила возобновить такую некогда популярную форму on-line общения с Вами, как опросы общественного мнения посредством голосования на сайте.
Вашему вниманию с 5 октября 2009 года мы представляем 2 вопроса для обсуждения.
Первый: «Как Вы относитесь к идее снижения возрастного ценза до 18 лет для пассивного избирательного права на выборах муниципального уровня?» — размещен на главной странице нашего сайта.
Эта тема на сегодняшний день стоит достаточно остро и вызывает огромное количество противоречивых мнений. Нужен ли России «восемнадцатилетний депутат»? Готова ли современная молодежь ответственно подходить к решению насущных  проблем своего города или района? А кроме этого, доверит ли взрослое поколение бразды правления молодежи? Этот перечень «краеугольных камней» можно продолжать до бесконечности. Отчасти разобраться в этом призван наш опрос.
Второй вопрос, на который мы предлагаем Вам ответить: «Примите ли Вы участие в голосовании 11 октября 2009 года?». Он опубликован на странице раздела «Молодежь и выборы».
На сегодняшний день мониторинг активности избирателей осуществлять достаточно сложно, так как еще в 2006 году обновленное избирательное законодательство отменило «порог явки», который являлся достаточно ярким индикатором политической сознательности населения.
Таким образом, ответив утвердительно или отрицательно на два несложных, но очень важных вопроса, Вы поможете сформировать общую картину избирательной активности населения в преддверии предстоящего Единого дня голосования, а также выявить уровень правовой осведомленности  посетителей нашего сайта.
Кроме того, в случае, если в течение месяца в опросе примут участие менее 50 человек, мы готовы будем заменить тему обсуждения. Мы со вниманием отнесемся к Вашим пожеланиям относительно последующих вопросов, выносимых на on-line-голосование. Нам действительно небезразлично Ваше мнение.
Предлагайте! «Страница избирателя» по-прежнему Ваш помощник.