ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 апреля 2011

О рабочем визите заместителя Председателя ЦИК России Л.Г. Ивлева в Краснодарский край

О рабочем визите заместителя Председателя ЦИК России Л.Г. Ивлева в Краснодарский край

С 3 по 4 апреля 2011 года в Краснодарском крае с рабочим визитом находился заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Григорьевич Ивлев.
Основная цель его поездки – оценить ход подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
В рамках рабочего визита состоялись встречи Леонида Григорьевича с председателем Законодательного Собрания Краснодарского края Владимиром Андреевичем Бекетовым и первым заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края Джамбулатом Хизировичем Хатуовым.
Во время этих встреч обсуждались итоги прошедшего единого дня голосования, практическая реализация Закона Краснодарского края «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Краснодарского края, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом», вопросы электоральной активности избирателей и перспективы использования технических средств голосования на территории края при проведении выборов депутатов Государственной Думы, а также вопрос взаимодействия избирательной комиссии края и органов  государственной власти в ходе предстоящей избирательной кампании.
Помимо этого Леонид Григорьевич Ивлев и председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко  приняли участие в открытии обучающего семинара на тему «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», который крайизбирком проводит в период с 4 по 8 апреля на базе института агробизнеса для членов территориальных избирательных комиссий в преддверии федеральной избирательной кампании.
Обращаясь к  участникам семинара, заместитель председателя Центризбиркома особое внимание уделил важности предстоящих выборов, необходимости налаженной совместной деятельности, своевременной правовой подготовки всех участников избирательного процесса,  рассказал об особенностях федеральной избирательной кампании, а также о возможных трудностях, с которыми придется столкнуться в процессе организации выборов. Л.Г. Ивлев пожелал успешного проведения предстоящих выборов депутатов Госдумы и высокой активности избирателей.
В завершении своего визита Леонид Григорьевич встретился с представителями средств массовой информации. В целом он положительно оценил степень готовности Краснодарского края к декабрьским выборам,  а также отметил профессионализм работников краевого и территориальных избиркомов.