ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 июля 2015

О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ СМИ

О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ СМИ

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2015 года № 283/1669-6 в период с 1 июня по 23 октября 2015 года проводится Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства (далее – Конкурс).
Впервые Конкурс проводится раздельно для общероссийских и региональных СМИ. Участниками Конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы региональных организаций телерадиовещания, региональных периодических печатных изданий (в том числе и муниципальных), выдвигаемые главным редактором средства массовой информации или лицом, его заменяющим, и избирательной комиссией Краснодарского края.

Конкурс проводится в трех номинациях: для представителей телекомпаний, радиокомпаний и печатных средств массовой информации. Для награждения лауреатов Конкурса в каждой номинации учреждена премия 65 тысяч рублей.
В случае участия в Конкурсе, представители региональных (в том числе муниципальных) СМИ направляют конкурсные материалы, заявку на участие в Конкурсе (в распечатанном виде) и копию свидетельства о регистрации СМИ в избирательную комиссию Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30, до 15 октября 2015 года.

Форма заявки размещается на сайте ЦИК России, заполняется в электронном виде и направляется по электронной почте pressa@cikrf.ru непосредственно в ЦИК России, а также в избирательную комиссию Краснодарского края на адрес iksrf@mail.ru. При возникновении вопросов по заполнении заявки на участие в Конкурсе можно обратится в избирательную комиссию Краснодарского края по телефону: 8 (861) 262-97-89.

Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2015 года № 283/1669-6 с Положением о Конкурсе размещено на сайте избирательной комиссии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (htth//ikkk.ru) в подразделе «Конкурсы» раздела «Деятельность ИККК».