ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 мая 2010

О выборах и досрочном голосовании…

О выборах и досрочном голосовании…

О выборах и досрочном голосовании 20 мая  2010 года состоялся серьезный разговор в рамках выездного заседания краевого молодежного политического клуба, которое прошло накануне досрочных выборов главы муниципального образования Гулькевичский район.
В мероприятии, организованном избирательной комиссией Краснодарского края приняли участие около 150 молодых активистов, представители администрации муниципального образования Гулькевичский район, члены территориальной избирательной комиссии Гулькевичская.
Тема отмены досрочного голосования уже обсуждалась в рамках заседания краевого молодежного политического клуба в Кубанском государственном аграрном университете, но в Гулькевичском районе в эти дни она очень актуальна. Избиратели, которые по уважительной причине  23 мая не  смогут принять участие в голосовании, реализуют свое активное избирательное право с 20 мая 2010 года в участковых избирательных комиссиях и возможно, подобное голосование проводится в Краснодарском крае в последний раз.
В качестве экспертов на заседании краевого молодежного политического клуба выступили член избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса Владимир Леонидович Ахов и кандидат исторических наук Петр Владимирович Халанский. Молодежными  экспертами, в результате викторины стали Виталий Ганеев и Александра Булгакова, набравшие наибольшее количество баллов.
По результатам дебатов жюри присудило победу члену участковой избирательной комиссии, представителю Молодежного совета при главе муниципального образования Гулькский район Александре Булгаковой. В выступлении Александра отметила, что т.к. в день выборов главы  района она будет работать на своем избирательном участке, девушка уже проголосовала досрочно. Александра призвала молодежь района обязательно воспользоваться своим избирательным правом и 23 мая принять участие в голосовании на досрочных выборах главы муниципального образования Гулькевичский район.
За победу в конкурсе Александра Булгакова получила из рук председателя жюри приз – цифровой фотоаппарат и диплом, также за активное участие в заседании клуба дипломами были награждены член Молодежного совета при главе муниципального образования Гулькевичский район Ганеев Виталий   и учащийся 8 «Б» класса МОУ СОШ № 2 Владислав Скоморохов.
Награждая Владислава, член крайизбиркома В.Л. Ахов отметил, что если все школьники будут так  интересоваться  избирательным законодательством, как этот восьмиклассник, то за Гулькевичский район можно быть спокойным, здесь вырастут грамотные и активные избиратели.