ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


03 сентября 2016

Объединенный штаб общественного наблюдения за выборами координирует работу совместных «горячих линий»

Объединенный штаб общественного наблюдения за выборами координирует работу совместных «горячих линий»

С целью мониторинга и обобщения информации о нарушениях избирательных прав граждан во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва открыта «Горячая линия» связи с избирателями Общественной палаты, избирательной комиссии Краснодарского края и Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае. Одной из задач Объединенного штаба общественного наблюдения за выборами является координация работы совместных «горячих линий».
Алгоритм работы совместных «горячих линий» связи с избирателями предусматривает максимально быстрое и по существу рассмотрение обращений граждан, поступающих в соответствующий орган в рамках его компетенции, но в то же время связанных с организацией выборов.
Обращение, поступившее в Общественную палату Краснодарского края или Уполномоченному по правам человека в Краснодарском крае, связанное с тематикой избирательного процесса, направляется для рассмотрения в избирательную комиссию Краснодарского края. Рассмотрение осуществляется в сжатые сроки сотрудниками аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, заявителю дается ответ. В орган, куда первоначально обратился избиратель, предоставляется информация о результатах рассмотрения, принятых мерах. Все обращения анализируются по категориям обратившихся, по тематике поступивших обращений, ведется учет результатов рассмотрения.
Указанный механизм рассмотрения жалоб позволяет наиболее полно, быстро и профессионально рассматривать поступающие обращения, доходить до каждого обратившегося избирателя.
Задать вопрос или сообщить о фактах нарушения избирательных прав можно по телефонам:
8 (861) 259-01-69, 8 (952) 876-72-64
«Горячая линия» связи с избирателями Общественной палаты Краснодарского края
8 (861) 268-09-45
«Горячая линия» связи с избирателями Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае
8 (861) 262-08-93, 262-96-95
«Горячая линия» связи с избирателями избирательной комиссии Краснодарского края