ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 октября 2011

Обучающий семинар с резервом УИК

Обучающий семинар с резервом УИК

19 октября 2011 года территориальная избирательная комиссия Анапская завершила цикл обучающих семинаров, посвященных подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
На семи мероприятиях, проведенных в период с сентября по октябрь, обучение прошли порядка 1000 человек, из которых более 900 участников — это кадровый резерв членов участковых избирательных комиссий. Данная категория организаторов выборов особенно нуждается в системном и непрерывном обучении, так как именно от их правовой грамотности и профессионализма зависит исход выборов: оперативность подсчета волеизъявления анапчан, количество обращений и жалоб в день голосования, точность результатов выборов.
Постоянными участниками обучающих семинаров, помимо резерва кадров, являются также члены территориальной избирательной комиссии с правом решающего и совещательного голоса. Учитывая, что субъектами выдвижения кандидатур в состав избирательных комиссий, согласно закону, являются политические партии, грамотность этой категории организаторов выборов, осознание ими мысли, что подготовка избирательной кампании — это не поле для выяснения межпартийных отношений, а работа сплоченной команды единомышленников, является залогом избрания депутатского корпуса строго в рамках правового поля.