ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 февраля 2009

Обучение избирательной грамотности

Обучение избирательной грамотности

В связи с предстоящей в крае масштабной избирательной кампанией по выборам депутатов представительных органов и глав муниципальных образований поселенческого уровня избирательная комиссия Краснодарского края продолжает проведение, ставших традиционными, занятий по основам избирательного права для различных категорий участников избирательного процесса.
Совсем недавно, в конце 2008 года обучение прошли главы городских и сельских поселений муниципальных районов, главы сельских округов и сельских администраций городских округов Краснодарского края. В программу были включены вопросы, освещающие основные стадии избирательного права и процесса.
12 февраля 2009 года был дан старт обучающим занятиям для помощников депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и представительных органов муниципальных образований.
В ходе обучения работники аппарата крайизбиркома рассказали помощникам народных избранников о новеллах федерального и краевого избирательного законодательства и более подробно познакомили с правилами проведения предвыборной агитации и порядком информирования избирателей.
Кроме прочтения лекционного материала и ответов на все вопросы, возникшие у участников, в программу занятий было включено проведение тестирования по тематике обучения, где слушателям предстояло продемонстрировать уровень полученных знаний. И надо сказать, что он оказался неплохим. Помощники депутатов владеют и знают избирательное законодательство.