ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 июня 2013

Обучение в Белореченске

Обучение в Белореченске

Территориальная избирательная комиссия Белореченская продолжает проведение запланированных обучающих семинаров с кадровым составом образованных участковых избирательных комиссий.
Первый семинар был поведен еще 6 мая 2013 года для участковых комиссий, образованных на территории Школьненского сельского поселения Белореченского района, для удобства слушателей семинар проводился с выездом в сельский клуб села Школьного.
Учитывая значительное количество лиц подлежащих обучению, а также существующую возможность назначения на единый день голосования 8 сентября 2013 года выборов депутатов Совета Белореченского района, семинарские занятия для групп, образуемых по территориальному принципу (по поселениям), проводятся как в рабочие, так и в выходные дни.
Присутствующие подробно знакомятся с положениями действующего избирательного законодательства, организацией деятельности комиссий в период подготовки выборов и непосредственной работой в день голосования. По программе, разработанной терризбиркомом, в апреле и мае текущего года обучение прошли уже более 330 человек.
Об уровне знаний, полученных в ходе обучения, можно будет судить по результатам тестов, которые члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса пройдут в июне – июле.