ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 марта 2015

Открытый урок «Я – за будущее России!»

Открытый урок «Я – за будущее России!»

Территориальная избирательная комиссия Ейская городская при поддержке управления образованием администрации муниципального образования Ейский район провела открытый урок под девизом «Я – за будущее России!» для будущих избирателей – учеников старших классов гимназии № 14 города Ейска имени первого летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Анатольевич Меркаленко начал свое выступление с вопросов к старшеклассникам о том, какие выборы проходили в минувшем 2014 году на территории Ейского городского поселения, какие кандидаты и почему запомнились ребятам, как они понимают значение и роль избирательных комиссий в избирательном процессе, сколько лет избирательной системе Российской Федерации и избирательной системе Краснодарского края и др.

Далее молодым людям было предложено ответить на вопросы теста на тему «Я избиратель». Следует отметить, что все ребята отлично справились с заданием, не поддавшись на содержащиеся в вопросах уловки. 
«Разогревшись» на тестировании, старшеклассники приняли участие в викторине по избирательному праву «Я и право». Победители и активные участники викторины были награждены памятными сувенирами от избирательной комиссии Краснодарского края и территориальной избирательной комиссии Ейская городская.
Председатель комиссии Илья Анатольевич Меркаленко поблагодарил гимназистов за проявленные ими усердие и старание в тестировании и викторине, вручив памятные сувениры победителям: Валерии Низоле (1 место); Денису Бондаренко (2 место); Максиму Мякотину (3 место).

Памятный сувенир за активное участие и стремление к победе получил Александр Дубовиков.