ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


03 ноября 2010

Партийная казна…

Партийная казна…

Все 7 зарегистрированных на территории Краснодарского края региональных отделений политических партий своевременно и в полном объеме отчитались о своей финансовой деятельности за 3 квартал 2010 года.
На осуществление уставной деятельности в казну региональных отде-лений в 3 квартале 2010 года поступило 11 миллионов 275 тысяч 978 рублей.
Из каких же источников набралась эта сумма?
Второй квартал подряд центральные аппараты партий выделяют своим региональным отделениям более 7 млн. рублей.
Вступительные и членские взносы составили — около 2,5 млн. рублей.
Что касается пожертвований, то они в 3 квартале 2010 года составили почти 800 тысяч рублей. Много это или мало – партии рассудят сами.
С учетом остатка в 3 квартале 2010 года региональными отделениями политических партий израсходовано на осуществление уставной деятельности 11 миллионов 647 тысяч рублей. Самым бережливым региональным отделением оказалось «ЛДПР», не потратив «ни копейки».
Содержать региональные отделения – дело не из легких, поэтому ос-новная часть средств, а это 10 миллионов 378 тысяч рублей ушла на эти цели. Траты на публичные мероприятия, по сравнению с предыдущим кварталом стали скромнее, и составили всего лишь 34 тысячи рублей. Пропагандистская же деятельность (реклама, полиграфия, информационная и издательская деятельность) обошлась больше 1 миллиона рублей, и это не случайно — траты были связаны с подготовкой к Единому дню голосования 10 октября 2010 года.
Итоги  же за год подведем после завершения 4 квартала.