ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 марта 2023

Планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями Краснодарского края

Планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями Краснодарского края

Сегодня, 30 марта, в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями. Мероприятие проводится ежемесячно в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания обсуждались наиболее значимые вопросы текущей работы. Организаторы выборов готовятся к многодневному обучению, которое избирательная комиссия Краснодарского края ежегодно проводит при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края. Руководящий состав и системные администраторы территориальных избирательных комиссий в формате отдельных групп пройдут образовательный интенсив на базе Кубанского института агробизнеса. В программе обучения не только тематика избирательного процесса, но и такие важные вопросы, как прохождение государственной гражданской службы и деловая коммуникация.

Подготовке к голосованию на муниципальных выборах, назначенных на 2 апреля 2023 года, было уделено особое внимание. В предстоящее воскресенье в 10 городских и сельских поселениях края пройдут досрочные выборы глав и дополнительные выборы депутатов. Организующие выборы комиссии проинформировали о проведенной работе по подготовке к голосованию. Территориальные избирательные комиссии осуществили информирование избирателей и обучение членов участковых избирательных комиссий, совместно с органами местного самоуправления провели проверку помещений для голосования. Председатели комиссий сообщили, что обеспечена полная готовность к проведению местных выборов в соответствующих муниципальных образованиях края.