ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


20 января 2011

Планы на год обозначены.

Планы на год обозначены.

20 января 2011 года  в зале заседаний крайизбиркома состоялось совещание с  членами базовых территориальных избирательных комиссий, а также территориальных комиссий, организующих муниципальные выборы, назначенные на 13 марта.
Поводом для рабочей встречи стало обсуждение основных направлений деятельности Кубанских избиркомов по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов на текущий год, а также ключевых моментов, связанных с подготовкой к весеннему Единому дню голосования.
Открыл совещание председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко. Обращаясь к своим коллегам, он напомнил, что знаковым событием текущего года являются декабрьские выборы депутатов Государственной Думы, серьезную подготовку к которым необходимо начинать уже сейчас. Подготовительная работа, проведенная на высоком организационном уровне в первой половине 2011 года, по его мнению, станет хорошим подспорьем после официального старта кампании  при осуществлении необходимых избирательных действий и процедур.
Члены и ответственные сотрудники аппарата избирательной комиссии края в своих выступлениях остановились на наиболее острых моментах, с которыми могут столкнуться организаторы выборов при проведении избирательных кампаний Единого дня голосования. Приводя примеры из практики прошедших муниципальных выборов, докладчики ознакомили присутствующих с анализом ошибок и финансовых нарушений, порядком представления документов для выдвижения и регистрации кандидатов, распределения эфирного времени и печатной площади для целей предвыборной агитации, изменениями, произошедшими в избирательном законодательстве в части досрочного голосования на муниципальных выборах и многим другим.
После обсуждения основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, запланированных краевой избирательной комиссией на 2011 год, представители ТИК Апшеронская и Тимашевская поделились с коллегами своим опытом планирования работы по ППК, что позволило совместно выработать наиболее эффективные способы актуализации интереса избирателей к выборам, обозначить единую стратегию работы на перспективу всех избирательных комиссий Кубани.