ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 мая 2010

Победа в конкурсе среди молодежных участковых избирательных комиссий!

Победа в конкурсе среди молодежных участковых избирательных комиссий!

Молодежь привлекает особое внимание политиков и лидеров общественного мнения. Они хотят знать, какую роль может играть молодежь в развитии демократии, рыночной экономики, гражданского общества и правового государства. Это связано как с пониманием ключевой роли молодежи в развитии государства и общества в целом, так и с возникающими в связи с этим проблемами.
В зависимости от степени реализации своего назначения молодежь может явиться фактором как ускорения, так и торможения общественного развития. Это зависит от того, насколько молодежь: знает, разделяет и принимает цели и задачи государственного и общественного развития, связывает с ними свои жизненные перспективы; обладает необходимыми качествами (физическими, личностными, образовательными, профессиональными) для решения стоящих задач.
Создание молодежных участковых избирательных комиссий является результатом планомерной работы территориальной избирательной комиссии Карасунская города Краснодара по популяризации выборов среди молодежного электората и созданию условий для включения молодежи в избирательные процедуры.
В соответствии с решением избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар от 30 декабря 2009 года № 44/201 «О проведении  конкурса на лучшую молодежную участковую избирательную комиссию», при подготовке к выборам главы муниципального образования город Краснодар, назначенных на 14 марта 2010 года на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара была создана молодежная участковая избирательная комиссия  № 21-05.
В состав участковой избирательной комиссии вошли десять молодых людей с активной гражданской позицией в возрасте от 20 до 30 лет, в их числе студенты Кубанского государственного университета, муниципальные служащие, работники муниципальных учреждений и предприятий города Краснодара.  Председателем комиссии назначена Моцарь Лариса Степановна, помощник проректора Кубанского государственного университета. Заместитель председателя —  председатель молодежного совета при главе Карасунского внутригородского округа города Краснодара, возраст 23 года.
В течение всего срока действия членами участковой избирательной комиссии № 21 – 05 проводилась энергичная работа в рамках обеспечения организационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов, проведена разъяснительная работа по уточнению списков избирателей. Для проведения голосования граждан с ограниченными физическими возможностями членами УИК было организовано взаимодействие с управлением социальной защиты населения Краснодарского края по Карасунскому внутригородскому округу, председателями ТОС. 
Такая динамичная деятельность не могла остаться незамеченной, и по решению конкурсной комиссии избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар избирательная комиссия № 21 – 05 была признана победительницей Конкурса на лучшую молодежную участковую избирательную комиссию города Краснодара.
Поздравляем победителей и надеемся на их не менее действенную работу при проведении следующих избирательных кампаний!!!