ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 июня 2015

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко принял участие в мероприятиях, посвященных 20-летию избирательной комиссии Ставропольского края

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко принял участие в мероприятиях, посвященных 20-летию избирательной комиссии Ставропольского края

5 июня 2015 года в городе Ставрополе состоялись мероприятия, посвященные 20-летию избирательной комиссии Ставропольского края, в которых принял участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко.
В рамках мероприятий, посвященных 20-летию избирательной комиссии Ставропольского края, состоялось заседание «круглого стола» с участием представителей ЦИК России, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, руководителей высших учебных заведений на тему: «Оптимизация работы избирательных комиссий – залог успешного проведения избирательных кампаний на Юге России».
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшах Магомедович Шапиев.
В заседании «круглого стола» принял участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко, выступив с докладом на тему: «Основные направления организации деятельности системы избирательных комиссий Краснодарского края».

В ходе мероприятия председателем избирательной комиссии Краснодарского края Юрием Александровичем Бурлачко и председателем избирательной комиссии Ставропольского края Евгением Викторовичем Демьяновым было подписано соглашение о сотрудничестве между избирательной комиссией Краснодарского края и избирательной комиссией Ставропольского края. Аналогичные соглашения о сотрудничестве были подписаны между избирательной комиссией Ставропольского края и рядом избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.
Затем  Юрий Александрович принял участие в семинаре-совещании по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года, а также в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию избирательной комиссии Ставропольского края.

Выступая с приветственным адресом, Юрий Александрович от имени избирательной комиссии Краснодарского края и от себя лично поздравил коллег со знаменательной датой – 20-летием избирательной комиссии Ставропольского края, отметив, что в течение двадцати лет избирательная комиссия Ставропольского края выступает гарантом соблюдения избирательного законодательства, обеспечивая на территории края реализацию и защиту избирательных прав и права на участие в референдуме граждан, осуществляя подготовку и проведение избирательных кампаний, оказывая правовую, методическую, организационно-техническую помощь всем участникам избирательного процесса.
В избирательной комиссии Ставропольского края сложился коллектив единомышленников и профессионалов, преданных выбранному делу, что позволяет успешно решать самые сложные задачи подготовки и проведения выборов, проводить систематическую и плодотворную работу по правовому просвещению граждан, обучению организаторов выборов, наполнять накопленный опыт новым современным содержанием, стремиться к совершенствованию методов и форм работы.

Юрий Александрович выразил уверенность, что авторитет, которым избирательная комиссия Ставропольского края заслуженно пользуется у избирателей, органов публичной власти, неизменно конструктивный подход к работе, устремленность к результату в строгом соответствии с действующим законодательством послужат надежной основой для успешной деятельности избирательной комиссии в будущем.
В завершение выступления Юрий Александрович пожелал коллегам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия.