24 июня 2024
Председатель избирательной комиссии края принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами

Сегодня, 24 июня, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Краснодарского края. В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, члены и эксперты Общественной палаты Краснодарского края, представители некоммерческого сектора и средств массовой информации.
В ходе заседания Штаба председатель краевой избирательной комиссии подробно проинформировал общественников о старте муниципальных выборов, которые назначены на единый день голосования. Глава крайизбиркома рассказал о количестве кампаний и замещаемых мандатов, подготовке организаторов выборов к информированию, в том числе о разработке и размещении информационных материалов с логотипом, выполненным в едином стиле. В своем выступлении Алексей Черненко особо отметил ведущую роль общественников не только в контроле за избирательным процессом, но и их значимый вклад в информирование избирателей.
Организаторы выборов продолжат сотрудничать с представителями институтов гражданского общества, предоставляя необходимую информацию о подготовке к голосованию в рамках текущих муниципальных избирательных кампаний.