ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 июля 2022

Председатель крайизбиркома принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами

Председатель крайизбиркома принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и члены Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие в расширенном заседании Общественного штаба по наблюдению за реализацией избирательных прав граждан в ходе подготовки и проведения выборов на территории Краснодарского края в единый день голосования.

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Краснодарского края. В заседании приняли участие председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, приглашенный эксперт, член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

В своем выступлении Алексей Черненко рассказал о ходе выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Также были освещены основные направления деятельности организаторов выборов по информированию, созданию условий для организации голосования различных категорий избирателей, обучению членов участковых избирательных комиссий и других участников избирательного процесса.

Участники мероприятия выразили готовность оказать содействие организаторам выборов в информировании избирателей и организовать совместную работу по обучению корпуса наблюдателей на выборах.