ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 августа 2012

Пройти без препятствий.

Пройти без препятствий.

 1 августа 2012 года состоялось выездное заседание рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями территориальной избирательной комиссии Тбилисская. Основной целью данного мероприятия стало ознакомление с наличием на избирательных участках оснащения, необходимого для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в помещение для голосования.
По информации руководителя  районной общественной организации инвалидов Надежды Дмитриевны Александровой в границах избирательных участков №48-08 и №48-01 проживают несколько десятков избирателей с ограниченными возможностями, изъявившие желание впервые участвовать в проекте «Дорога на избирательный участок».
Вместе с Надеждой Дмитриевной Александровой на эти участки выехали члены территориальной избирательной комиссии Тбилисская Нина Николаевна Якушенко и Светлана Анатольевна Модлова.
Для начала члены рабочей группы осмотрели помещения, где будут размещены данные участки, и территории, прилегающие к ним. В результате проверки было установлено, что на ступеньках участка №48-08 необходимо уложить нескользкое покрытие, а на участке №48-01 оборудовать временные пандусы.
Следующим этапом работы этой группы будет обследование непосредственно самих маршрутов от домовладений, где проживают инвалиды, до избирательных участков. По итогам комплексной проверки будут составлены паспорта маршрутов избирателей с ограниченными физическими возможностями, а предложения по устранению препятствий на этих маршрутах передадут главе Тбилисского сельского поселения.