ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 января 2013

Реализация положений Федерального закона №157-ФЗ в городе Сочи

Реализация положений Федерального закона №157-ФЗ в городе Сочи

16 января 2013 года по инициативе избирательной комиссии муниципального образования город Сочи состоялось совещание по вопросу формирования составов участковых избирательных комиссий. В работе совещания приняли участие председатели территориальных избирательных комиссий города Сочи Адлерская, Лазаревская, Хостинская и Центральная, а также руководители администрации города Сочи и внутригородских районов.
На совещании рассмотрен основной вопрос – реализация положений Федерального закона от 2 октября 2012 года №157-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» на территории Сочи.
В городе уже реализован первый этап по выполнению требований вышеназванного Закона – образование избирательных участков для проведения избирательных кампаний различного уровня на 5 лет. Так, на территории города-курорта образовано 215 избирательных участков, в том числе в Адлерском районе – 61, в Лазаревском районе  — 57, в Хостинском районе – 35 и Центральном районе – 62. На эти избирательные участки не позднее 30 апреля 2013 года, будут назначены члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса сроком на 5 лет, сформирован резерв составов участковых избирательных комиссий.
Для осуществления предстоящей организационной работы по приему документов по кандидатурам в УИК принято решение образовать в каждой территориальной избирательной комиссии Рабочие группы, в состав которых рекомендовано включить муниципальных служащих уполномоченных на прием и передачу в ТИК представленных документов.
В ближайшее время территориальные избирательные комиссии соберутся на свои заседания для утверждения предварительного количественного состава участковых избирательных комиссий и текста информационного сообщения о приеме предложений в состав УИК.