ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 марта 2009

Сегодня члены избирательной комиссии Краснодарского края собрались на очередное заседание.

Сегодня члены избирательной комиссии Краснодарского края собрались на очередное заседание.

Председатель крайизбиркома В.Ф. Галушко в своем выступлении рассказала, что уже 29 марта 2009 года пройдут досрочные выборы глав Каневского района и города-курорта Анапа с сокращением сроков избирательных действий на одну треть.
 Территориальная избирательная комиссия Каневская зарегистрировала 3 кандидатов: двух кандидатов — на основании избирательного залога, одного — от политической партии «Единая Россия», кандидату от политической партии «ЛДПР» отказано в регистрации в связи с нарушением порядка оформления необходимых для регистрации документов.
 Территориальная избирательная комиссия Анапская зарегистрировала 3 кандидатов, из которых 2 выдвинуты в порядке самовыдвижения, 1 – от политической партии «Единая Россия». Отказано в регистрации 1 кандидату на основании того, что внесение кандидатом избирательного залога было осуществлено за счет средств, поступивших в его фонд с нарушением требований закона. Решение комиссии об отказе в регистрации обжаловано кандидатом в судебном порядке.
 С 9 марта 2009 года кандидаты в главы Каневского района и города-курорта Анапа начали борьбу за депутатские кресла посредством проведения предвыборных агитационных мероприятий через средства массовой информации.
На 26 апреля 2009 года решением Городского Собрания Сочи назначены досрочные выборы главы муниципального образования город-курорт Сочи. О своем выдвижении избирательную комиссию муниципального образования г. Сочи уведомили два кандидата, оба выдвинуты в порядке самовыдвижения:
— Бернасовский Сергей Игоревич, пенсионер;
— Емельяненко Павел Николаевич, индивидуальный предприниматель. Выдвижение кандидатов продлится до 26 марта 2009 года.
Далее члены комиссии заслушали и утвердили информацию о проведении Дня молодого избирателя в Краснодарском крае. Всего в мероприятиях, приуроченных к празднику для молодежи, по данным краевого департамента образования и науки, были задействованы свыше 75% студентов и учащихся Кубани.
В рамках Месячника молодого избирателя на территории Краснодарского края было проведено более 1000 различных мероприятий, их участниками стали более 360 тысяч молодых и будущих избирателей.
Подводя итог проделанной работы, было отмечено, что в этом году она стала более масштабной, планомерной и разнообразной. И это позволяет говорить сегодня о том, что молодежь – одна из активных электоральных групп населения Кубани.
Также в рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в ряд постановлений крайизбиркома в связи с отменой института избирательного залога.