ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 сентября 2012

Семинар с бухгалтерами и председателями территориальных избирательных комиссий

Семинар с бухгалтерами и председателями территориальных избирательных комиссий

7 сентября 2012 года избирательная комиссия Краснодарского края провела очередной обучающий семинар для председателей и бухгалтеров территориальных избирательных комиссий.
На этот раз предметом для серьезного разговора стали вопросы финансового обеспечения избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва.
Открывая встречу, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко подчеркнул, что тема финансов всегда является одной из самых злободневных и актуальных, поскольку в период выборов с денежными потоками связанна деятельность как кандидатов и избирательных объединений, так и самих организаторов выборов.
Заместитель начальника планово-финансового отдела Наталья Владимировна Найко ознакомила присутствующих с размерами и порядком выплат компенсаций, вознаграждений и дополнительной оплаты труда организаторов выборов. Учитывая значимость избирательной кампании для края, количество членов участковых комиссий и привлеченных работников, задействованных при ее проведении, эта тема традиционно вызывает целый ряд вопросов и телефонных обращений.
Продолжила беседу начальник планово-финансового отдела крайизбиркома Меланья Александровна Заря, которая подробно рассказала присутствующим о порядке планирования и распределения расходов на проведение краевых выборов. Она отметила, что целью семинара является не только, и не столько теория, сколько оказание методической и практической помощи организаторам выборов.