ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 ноября 2011

Соревнования по Брейн-рингу

Соревнования по Брейн-рингу

В соответствии с решением городской Думы Краснодара от 23.04.2009г. № 55 п.6 «О мерах, направленных на формирование и повышение уровня правовой культуры молодых избирателей муниципального образования город Краснодар», на основании решения избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар от 26 августа 2011 г. № 128/1116 «О проведении Соревнований по Брейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди команд студентов высших и средних учебных заведений города Краснодара в 2011 году» избирательная комиссия муниципального образования город Краснодар провела соревнование по Брейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди команд студентов высших и средних учебных заведений города Краснодара.
Первый этап соревнований проводился территориальными избирательными комиссиями Западная, Карасунская, Прикубанская и Центральная г. Краснодара. На данном этапе были определены лучшие команды внутригородских округов города Краснодара.
01 ноября 2011 года в администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара состоялась финальная игра соревнований, в которой участвовали четыре молодежные команды, победившие в первом этапе соревнований, а именно:
— команда «Фемида» — сборная студентов высших и средних учебных заведений Западного округа города Краснодара;
— команда «Молодые избиратели» Краснодарского университета МВД России;
— команда «Экстрим» Краснодарского филиала Российского государственного торгово-экономического университета;
— команда «Сборная политологов» Кубанского государственного университета.
Работу команд оценивало компетентное жюри в составе:
— Ахова Владимира Леонидовича, члена избирательной комиссии Краснодарского края;
— Кузьменко Олега Владимировича, члена избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар;
— Алешкевич Юлии Сергеевны, депутата городской Думы Краснодара;
— Маряняна Владимира Александровича, депутата городской Думы Краснодара.
Все команды, участвовавшие в финальной игре, показали высокий уровень знаний в области избирательного права и избирательного процесса, но лидирующее место по ходу игры занимала команда «Сборная политологов» Кубанского государственного университета, которая в итоге стала победителем соревнований.
Второе место было присуждено команде «Экстрим» Краснодарского филиала Российского государственного торгово-экономического университета.
Третье место заняла команда «Фемида» — сборная студентов высших и средних учебных заведений Западного округа города Краснодара.
Команда «Молодые избиратели» Краснодарского университета МВД России была поощрена дипломом за активное участие в финальной игре соревнований.
Члены жюри также определили четырех лучших игроков команд-участниц соревнований по Брейн-рингу, которые были награждены поощрительными призами и дипломами.

По материалам ИКМО г. Краснодар