ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 февраля 2022

Состоялось первое организационное заседание муниципальной избирательной комиссии город Краснодар

Состоялось первое организационное заседание муниципальной избирательной комиссии город Краснодар

Сегодня, 10 февраля, прошло первое организационное заседание избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар. В заседании приняла участие секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева.

Обращаясь к членам комиссии нового состава, Наталья Турищева отметила важное значение методической поддержки, оказываемой горизбиркомом территориальным и участковым избирательным комиссиям краевой столицы. За период работы предыдущего состава комиссии проведено более 150 мероприятий по обучению и по повышению правовой культуры избирателей. Комиссия активно использует в работе современные технологии и новые методы информирования. Члены комиссии отмечены наградами ЦИК России и избирательной комиссии Краснодарского края.

В состав краснодарской комиссии назначены 12 членов с правом решающего голоса, из них 10 кандидатур предложены политическими партиями. Из предыдущего состава в комиссии продолжат работать 5 членов с правом решающего голоса. Высшее юридическое образование имеют 8 человек.

На должность председателя муниципальной избирательной комиссии крайизбиркомом был предложен Олег Смирнов. Он возглавлял комиссию с февраля 2016 года, а стаж его работы в избирательной системе составляет более 18 лет. Его кандидатура была единогласно поддержана по итогам голосования.

Избирательная комиссия Краснодарского края поздравляет коллег с началом работы и желает дальнейших успехов.