ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 декабря 2022

Состоялось заседание Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 декабря, в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось заседание Молодежного общественного совета. В режиме видеоконференцсвязи во встрече приняли участие члены молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях.

В ходе мероприятия члены Молодежного общественного совета подвели итоги работы за 2022 год, а также обсудили возможности сотрудничества с молодежными общественными советами, действующими при территориальных избирательных комиссиях.

В числе озвученных предложений по взаимодействию и выстраиванию системы молодежных консультативно-совещательных органов при избиркомах – формирование объединенных пресс-служб, групп для общения и коммуникации в сети Интернет в целях обмена информацией о мероприятиях по повышению правовой культуры, а также создание страниц советов в социальных сетях. В процессе дискуссии члены молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях предложили продумать систему мотивации и поощрения наиболее активных ребят, в том числе в рамках специального конкурса среди членов молодежных общественных советов.

В будущем году планируется ротация в составе краевого совета, в него будут включены представители из различных муниципальных образований Краснодарского края.